Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.03.2022 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы «Zанаших», «Zапобеду», «Zамир»…

Автор: Яраш Джумагазиев
ветеран труда, сын фронтовика

Нам ветеранам, сыновьям фронтовиков, пока живым свидетелям Великой Отечественной, воспитанные на добрых принципах интернационализма, дружбы, любви к Отечеству, на вековых трудовых и героических традициях старших больно и обидно видеть события на Украине. Как в те суровые годы ожидания сводок Совинформбюро, наше внимание ныне приковано к экранам телевизора.

Поддерживаем коллективное решение нашего президента В.В.Путина о начале спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик за их независимость и суверенитет, за безопасность наших западных границ.

Вот уже восемь лет Донбасс в огне: днём и ночью. За это время украинские ВС и их оплот-националисты и террористы высшей марки, по приказу и без ведома, из различных орудий наносят ущерб мирным жителям, не взирая на возраст, оскорбляя их национальные достоинства, и социальным объектам. Жертвы из года в год возрастают. Подобное трагическое положение — настоящий геноцид со стороны Украины — населению Донбасса. Многочисленные обращения руководителей народных республик вынудили Госдуму, Совет Федерации и Минобороны РФ к проведению войсковой спецоперации.

На Украине ныне неописуемое положение: народ не понимает власти, а власть не хочет понимать их, бесконтрольны националистические отряды – настоящих головорезов, превосходящие своими изуверствами фашистских нацистов, из кампании «Азов» и «Айдар», в их руках самые разнообразные оружия иностранного образца, щедро снабжаемые «западными друзьями» и американцами. Они хранятся в тайниках, даже в зданиях школ, детских садов, националисты запросто пользуются тишиной гумкоридоров для перегруппировки своих сил, для них не существуют международные конвенции, запреты, а мирное население иногда является живым щитом для выгодных операций. А руководство Украины нагло и бесцеремонно срывают и срывали соглашения, нарушая переговорный процесс. Для них США, НАТО, ЕС — большой авторитет.

Хочется во весь голос призвать Зеленского и их кампании: «Остановитесь! Одумайтесь! Не уж-то вы забыли даже свою отечественную историю? Шевелите мозгами…Здесь на вашей родной земле была «Переяславская Рада» — жили и творили национальные герои Богдан Хмельницкий, Тарас Шевченко, совершали подвиг герои-краснодонцы «молодой гвардии», электроэнергией обеспечивал весь регион «ДнепроГЭС», десятки выдающихся военачальников из Украины руководили фронтами в ВОВ. Примеров множество.

Хочется верить в справедливость, разум, покаяние. Не простят вам жертвы мирного населения и сотни тысяч беженцев, вынужденные покинуть свои насиженные места из-за вашего преследования».

Бесчисленные санкции США, недружественные шаги западных государств, поползновение к нашим границам натовских сил, быстрые обороты информационной войны, постоянная ложь в адрес РФ, полное равнодушие ООН могут быть бедой для их авторов.

Мы давно прошли эти уроки и, как всегда, только совместно, в единстве с президентом В.Путиным, доблестными нашими Вооруженными Силами, дружбой, трудом, терпением преодолеем временные трудности.

Уважаемые коллеги, учителя района! Большая к вам просьба: в условиях информационной войны толково, доходчиво, наглядно объясняйте своим подопечным о причинах, последствиях конфликта, будьте осторожными в оценке событий, берегите юных слушателей от дурных сообщений в интернете. К сожалению, столкновений без жертв не бывает, и беда не обошла и нашу республику, район. По официальным сведениям, дагестанцы в специальной войсковой операции показывают высокий профессионализм, героизм, достойно выполняя свой воинский долг. Посмертно первым из присвоенных звания Героя России стал командир роты ВДВ доблестный представитель лакского народа из с.Кани Нурмагомед Энгельсович Гаджимагомедов.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, им Слава и Вечная память! Они будут достойными героями для подражания молодёжи и учащихся нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13