Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.07.2023 13:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Бабаюртовского района информирует

Автор: Прокуратура Бабаюртовского района

Прокуратура Бабаюртовского района информирует население о проведнных мероприятиях по защите законности и правопорядка на территории Бабаюртовского района.

*****************************************

17 июля 2023 года приговором мирового судьи СУ №43 Бабаюртовского района РД гражданин И.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

По версии обвинения И.А., 08.04.23 примерно в 09 часов инспектор МВ СР БППСП ОМВД России по Бабаюртовскому району лейтенант полиции М.В., находящийся при исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и выявлению правонарушений, в составе наряда МГР-8Д неся службу на автодороге «Бабаюрт-Гребенская» в с.Хамаматюрт на территории Бабаюртовского района, выявил факт нарушения ПДД водителем автомашины марки « Газель» под управлением гражданина И.А.

На законные требования инспектора предъявить документы на право управления транспортным средством И.А., находясь в общественном месте – на ул.Рамазанова, д.22 с .Хамаматюрт Бабаюртовского района , отказавшись выполнять эти требования в виду внезапно возникшего у него умысла, направленного на публичное оскорбление представителя власти, действуя умышленно, осознавая, что М.В. является представителем власти-сотрудником полиции, находящимся при и исполнении своих должностных обязанностей, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде подрыва авторитета представителя органа госвласти в глазах общественности, дезорганизации в работе органов власти и желая этого , присутствии посторонних граждан публично оскорбил его, высказав в его адрес нецензурные слова, оскорбляющие его честь и достоинство.

Таким образом, гражданин И.А. совершил преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ , то есть публично оскорбил представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Санкция ст.319 УК РФ, предусматривает максимальное наказание, в виде исправительных работ на срок до одного года.

************************************************

27 июля 2023 года приговором Бабаюртовского районного суда РД гражданин Н.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.215.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

По версии обвинения Н.Х., будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к линиям газопровода постановлением мирового судьи СУ №44 от 19.01.2023 и отключенным от линии газопровода , 02.04.2023 в дневное время в с.Ибрагимотар Тляратинского района, расположенное на территории Бабаюртовского района, действуя умышленно из корыстных побуждений, вызванных нежеланием оплачивать за потребленные энергоресурсы, пренебрегая правилами безопасности, не имея полученного установленном порядке допуска, путем механического повреждения газовой трубы, вновь самовольно подключил свое домовладение к линиям газопровода. Данный факт выявлен 03.04.2023 сотрудниками ОМВД России по Бабаюртовскому району.

Таким образом, гражданин Н.Х. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.215.3 УК РФ , то есть самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Санкция ч.1 ст.215.3 УК РФ, предусматривает максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

*****************************************

27 июля 2023 года приговором Бабаюртовского районного суда РД гражданин Д.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.215.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс.руб.

По версии обвинения Д.К., будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к линиям газопровода постановлением мирового судьи СУ №44 от 31.08.2023 и отключенным от линии газопровода , 24.02.2023 в дневное время в с.Ибрагимотар Тляратинского района, расположенное на территории Бабаюртовского района, действуя умышленно из корыстных побуждений, вызванных нежеланием оплачивать за потребленные энергоресурсы, пренебрегая правилами безопасности, не имея полученного установленном порядке допуска, путем механического повреждения газовой трубы, вновь самовольно подключил свое домовладение к линиям газопровода. Данный факт выявлен 26.02.2023 сотрудниками ОМВД России по Бабаюртовскому району.

Таким образом, гражданин Д.К. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.215.1 УК РФ , то есть самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Санкция ч.1 ст.215.3 УК РФ, предусматривает максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

*****************************************

13 июля 2023 года приговором Бабаюртовского районного суда РД гражданин И.Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из его заработной платы 15 процентов в доход государства.

По версии обвинения И.Ш., являясь родителем несовершеннолетнего ребенка И.Г. 13.03.2015 г.р. совершил неоднократно неуплату без уважительных причин в нарушение решения мирового судьи СУ №44 Бабаюртовского района РД по гражданскому делу от 24.04.2019 денежных средств на его содержание на общую сумму 295343 руб. за период с апреля 2022 года по февраль 2023 года.

Таким образом, гражданин И.Ш. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Санкция ч.1 ст.157 УК РФ, предусматривает максимальное наказание, в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3