Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

  • Всего материалов:
    130
  • Самый ранний:
    16.03.2017
  • Самый поздний:
    22.12.2023
Найдено 130 объектов
22.12.2023

В Бабаюртовском районе появился пятый по счету в этом году передвижной медицинский комплекс

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева вручил главному врачу Бабаюртовской ЦРБ Эльмурзе Моллаеву ключи от передвижного медицинского комплекса.
16.08.2023

В Бабаюртовскую ЦРБ поступили новые оборудования

Бабаюртовская центральная районная больница продолжает обновляться и улучшаться. Накануне в больницу поступили прикроватные мониторы для тяжелых реанимационных больных.
13.08.2023

Санитарную авиацию вновь привлекли к спасению жизни пациента

Руководство Бабаюртовской ЦРБ к спасению жизни тяжелобольного пациента вновь привлекли санитарную авиацию Республиканского центра медицины катастроф.
01.08.2023

В Бабаюртовском районе началось строительство новой поликлиники

В Бабаюртовском районе началось строительство нового блока поликлиники для взрослых. Располагаться оно будет на территории центральной районной больницы. Ожидается, что с вводом в эксплуатацию лечебного учреждения, в два раза уменьшиться очередь на посещение врачей узкой направленности. Строить объект начали в рамках федерального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения”.
24.07.2023

В Бабаюртовском районе квалифицированная медицинская помощь стало доступной

Для жителей Бабаюртовского района квалифицированная медицинская помощь стало доступной, и это благодаря передвижному комплексу ФАП на базе «КАМАЗ».
23.07.2023

Хирурги Бабаюртовской ЦРБ пополнили свой арсенал лапороскопическими операциями

Лапороскопическими операциями пополнили свой арсенал хирурги Бабаюртовской ЦРБ во главе с заведующим отделения, кандидатом медицинских наук Русланом Маматаевым. Об этом написал в свой странице в Телеграмм врио главного врача Эльмурза Моллаев.
15.07.2023

Врачи Бабаюртовской ЦРБ в кутане колхоза им. Дахадаева организовали очередной выездной осмотр больных

Накануне врачи Бабаюртовской центральной больницы организовали очередной выездной осмотр больных, проживающих в зоне отгонного животноводства. На этот раз в кутане колхоза им. Дахадаева квалифицированными врачами было осмотрено и проконсультировано более 70 человек.
12.07.2023

В Бабаюртовской ЦРБ прошли учения по противопожарной безопасности

Сегодня в Бабаюртовской центральной районной больнице прошли учения по противопожарной безопасности. Учения были проведены в целях проверки состояния готовности персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
22.06.2023

Медики Бабаюртовского района присоединись к акции «Минута молчания»

Коллектив Бабаюртовской центральной районной больницы присоединся к акции «Минута молчания», которая прошла сегодня по всей стране в память о тех, кто навсегда остался на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
22.06.2023

Медработники Бабаюртовского района отметили свой профессиональный праздник

Ежегодно в третье воскресенье июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника Торжество, приуроченное к этому дню, прошло в пятницу, 16 июня, в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан».
21.06.2023

Тяжелобольного мальчика вертолётом санавиации транспортировали из Бабаюрта в Махачкалу

Сегодня 14-летнего мальчика, который поступил накануне в Бабаюртовскую ЦРБ с судорожным синдромом, нарушениями дыхания и нулевым давлением, вертолётом санитарной авиации Дагестанского центра медицины катастроф транспортировали из Бабаюрта в Махачкалу.
10.06.2023

Вертолетом санавиации транспортирован тяжелобольной пациент из Бабаюрта в Махачкалу

Сегодня санитарной авиацией и группой врачей с республиканского центра Медицины катастроф транспортирован пациент Бабаюртовской ЦРБ для дальнейшего лечение в РКБ им.Вишневского. об этом сообщил главный врач районной больницы Эльмурза Моллаев.