Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.12.2022 16:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла неделя "Школьного питания"

Автор: Bab-vesti

Накануне в рамках Недели "Школьного питания" классный руководитель 2 «а» класса МКОУ «Тамазатюбинская СОШ им.Д.Байтемирова» С.Акаева провела внеклассное мероприятие на тему "Овощи, фрукты- полезные продукты", а классный руководитель 4 «а» класса У.Утакаева — на тему "Чистые руки залог здоровья", в ходе которых учащиеся ответили на вопросы игры-викторины «Полезно — не полезно», участвовали в конкурсах: «Овощи с грядки», «Экзотические фрукты».

С помощью яркой презентации «Витаминная семейка» узнают о необходимости максимально, особенно осенью, разнообразить своё ежедневное меню, также детям показали фильм про овощи и фрукты.

По словам организаторов мероприятий, перед ними стояли цели в игровой форме обобщить и систематизировать имеющиеся у детей представления о здоровом питании, подвести к пониманию того, что правильное питание – необходимое условие для здоровья человека, основа здорового образа жизни.

- В овощах и фруктах много витаминов, которые помогают расти нам сильными и здоровыми. Растения и животные сами могут вырабатывать витамины, а вот человек должен получать витамины с пищей. Витамины очень нужны детям для укрепления организма. А есть такие овощи и фрукты, которые помогают нам защититься от разных вирусов и простуды, особенно осенью, когда погода дождливая. Это лимон, апельсин, чеснок и лук, — сказали организаторы мероприятия.

Хочется отметить, что в результате проведенной работы по теме «Овощи, фрукты — полезные продукты», которая дает возможность ребенку экспериментировать, систематизировать полученные знания, развивает творческие способности и коммуникативные навыки, у детей повысился уровень познавательного развития по данной теме. Большинство детей освоили правила приема пищи, у них сформировались основы культуры поведения за столом. Дети поняли, что овощи и фрукты – важные продукты на нашем столе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42