Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.02.2022 10:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе полицейские начнут штрафовать за блокирование обочин несанкционированными посторонними предметами

Автор: bab-vesti

ОГИБДД УМВД России по Бабаюртовскому району уведомляет жителей и гостей Бабаюртовского района о недопущении блокирования обочин дорог посторонними предметами, выбросов твердых бытовых отходов и строительных материалов, утилизируемых деталей автотранспортных средств. Об этом сообщили в ведомстве.

Как отметил источник, на территории Бабаюртовского района имеются факты перекрытия прилегающей к автомобильным дорогам территории несанкционированными свалками твердых бытовых отходов, различными ржавыми частями утилизированных и бесхозных транспортных средств с недостроенными заброшенными зданиями.

Наличие посторонних предметов на обочинах дорог не только затрудняет движение, закрывает обзор водителям, способствует нарушениям правил дорожного движения, но и создает реальные угрозы террористических актов против сотрудников правоохранительных органов путем размещения в них замаскированных взрывных устройств.

"Управление МВД РФ по Бабаюртовскому району предупреждает, что при выявлении вышеуказанных фактов сотрудниками ГИБДД и ОУПИПДН Департамента будут приняты административные меры в отношении физических и юридических лиц, нарушающих требования законодательства в области дорожного движения, связанные с функционированием обочин дорог, и их блокированием посторонними предметами, выбросами твердых бытовых отходов и строительных материалов, утилизированными частями автотранспортных средств", — отметил источник.

Следует отметить, что эти свалки также наносят экологический ущерб окружающей среде, придают неприглядный вид автомобильным дорогам и создают негативный имидж республики в глазах приезжих граждан из других субъектов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76