Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.02.2022 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Хасанай будет построена новая школа

Автор: Bab-vesti

В селении Хасанай Бабаюртовского района запланировано строительство новой современной школы на 200 ученических мест.

По словам начальника Управления КС и ЖКХ Артура Мингалиева, проект реализуется в рамках республиканской программы «Развитие образования в Республике Дагестан».

«Согласованная и утвержденная Министерством образования и науки РД исполнительная документация направлена в Минэкономразвития РД и вынесено распоряжение о включении указанного объекта в республиканскую программу и выделении финансовых средств на разработку проектно-сметной документации, который будет разработан уже в этом году», — отметил Артур Мингалиев.

По словам Артура Мингалиева, школа в с.Хасанай будет сдана в эксплуатацию в 2024 году. Строительные работы начнутся уже со следующего года.

Хочется отметить, что в августе прошлого года во время рабочей поездки в Бабаюртовский район Председатель Правительства Дагестан Абдулпатах Амирханов по просьбе главы муниципалитета Данияла Исламова посетил и Хасанайскую школу, где ознакомился со всеми проблемами образовательного учреждения. В ходе беседы с местными жителями, он отметил, что вместо запланированной школы на 80 ученических мест, будет построена школа на 200 ученических мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27