Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.03.2022 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили рост цен на продукты питания

Автор: bab-vesti

В Бабаюртовском районе под председательством главы муниципалитета Данияла Исламова прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики муниципального района с участием предпринимателей и сельхоз товаропроизводителей района. На заседании также приняли участие депутат Народного Собрания РД А.Магомедов, представители прокуратуры, ОМВД РФ по Бабаюртовскому району и другие.

Открывая заседание Оперативного штаба, глава района Даниял Исламов отметил, что принятые меры по обеспечению устойчивого развития экономики направлены на сохранение социальной стабильности целом по стране.

«Мы должны работать над тем, чтобы народ не почувствовал введенные санкции против экономики нашей страны. Это не правильно, когда с повышением курса условного доллара, повышаются цены на все подряд, включая и на товары, производимые в нашей республике и районе. Мы должны стараться отойти от этой тенденции и стараться минимизировать рост цен на товары первой необходимости», -- отметил Даниял Исламов.

В своем выступлении он также сказал, что и люди должны с пониманием относиться к предпринимателям, занимающиеся торговлей, которые вынуждены покупать товары у оптовиков по повышенной цене.

«Мы вынуждены будем собирать у предпринимателей копии накладных на купленные ими товары у оптовиков, и предоставить их в Федеральную антимонопольную службу для реагирования», -- добавил глава района.

Кроме того, как отметил начальник Управления сельского хозяйства муниципалитета Марат Алтавов, в районе имеется значительный резерв продуктов первой необходимости. Это и пшеница, рис и другие продукты местного производства.

Учитывая это, Даниял Исламов обратился сельхоз товаропроизводителям района с просьбой сохранить указанный резерв зерновых культур.

На заседании Оперативного штаба выступил и заместитель прокурора района З.Мамаев, начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району А.Атаев и другие. В своих выступлениях они подтвердили готовность оказать помощь предпринимателям и сельхоз товаропроизводителям района по предотвращению необоснованных проверок со стороны надзорных органов в рамках правового поля.

Хочется отметить, что по ходу заседания его участниками были подняты и другие вопросы по развитию экономики муниципалитета, определены пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52