Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2022 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госудумы РФ Бийсултан Хамзаев проводит прием граждан в администрации Бабаюртовского района

Автор: Наира Аджиева

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Бийсултан Хамзаев проводит прием граждан в администрации Бабаюртовского района.

К депутату обратился Шах-Мурат Аджиев, выпускник Бабаюртовсой СОШ √1, отец четырех детей, обучающихся в этой же школе. Он обратился от имени общешкольного родительского комитета.

В своем обращении Шах-Мурат Аджиев отметил, что Бабаюртовский район является достаточно спортивным районом, в котором большое значение уделяется развитию физической культуры и спорта, но, в связи с этим на современном этапе мы столкнулисьс такой проблемой, как отсутствие спортивного зала в МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. А.А.Арзулумова».

"Так как спортивный зал постройки 1972 года, он находится в аварийном состоянии с 2007 года, и вот уже на протяжении 15 лет не функционирует. Отсутствие спортивного зала негативно отражается на здоровье и спортивном развитии детей. Пришкольная территория в полной мере также не оборудована соответствующим образом для занятий физической культурой и спортом", -- посетовал Аджиев.

Как отметил Шах-Мурад Аджиев, количество учащихся растет с каждым годом (в данный момент в школе обучаются более 800 детей). Дети лишены возможности в школе заниматься спортом и физкультурой.

"Я прошу вашего содействия в решении данного вопроса",-добавил он.

Отвечая на просьбу родителя, Бийсултан Хамзаев поинтересовался о проведенной работе в решении этой проблемы.

Начальник Управления образования Ахмед Девеев отметил, что капитальный ремонт спортивного зала в Первой школе невозможен, так как указанный объект признан аварийным.

" Поэтому мы планируем построить на этом месте здание нового спортивного зала",- отметил А. Девеев.

Обсудив все стороны проблемы, Бийсолтан Хамзаев отметил, что он, как депутат, будет держать этот вопрос на контроле.

"Надо разработать дорожную карту в решении этого вопроса. Главное, чтоб все бумаги были в порядке. Я со своей стороны буду держать этот вопрос на контроле",- добавил Хамзаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33