Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2022 20:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли учения с «захватом заложников»

Автор: bab-vesti

На территории МР «Бабаюртовский район» продолжаются учебные тренировки по линии Антитеррористической защиты образовательных и дошкольных организаций.

Тренировки проводятся в соответствии с п. 23 раздела 5 плана работы АТК МО на 2022 год.

Сегодня учения прошли в Бабаюртовской СОШ №2 имени Б.Т.Сатыбалова, где, по замыслу организаторов мероприятия, неизвестные лица захватили заложников.

По сценарию, в 12ч. 20м. начальником отдела АТК муниципального района «Бабаюртовский район» А.М. Черивмурзаевым была дана вводная: «Захват заложников в СОШ №2 имени Б.Т.Сатыбалова в здании спортивного зала.

ЕДДС района своевременно оповестила соответствующие службы, куда были стянуты силы и средства оперативных служб, в том числе и Федеральной службы безопасности. Благодаря совместной работе всех служб, заложники были спасены.

По завершению мероприятия в кабинете директора школы был проведен разбор учебной тренировки с указанием руководителям образовательных учреждений района на допущенные просчеты.

Хочется отметить, что мероприятие прошло на достаточно организованном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42