Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.04.2022 19:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район готовится ко Дню Победы

Автор: bab-vesti

В Бабаюртовском районе под председательством главы муниципалитета Данияла Исламова прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В работе заседания приняли участие члены оргкомитета, руководители организаций, учреждений и главы сельских поселений района.

Открывая заседание, глава района Даниял Исламов отметил, что 9 Мая – один из главных государственных праздников страны, пронизанный патриотизмом и мужеством, вечной памяти тех, кто в далеких 40-х годах прошлого века ценой невосполнимых утрат защитили нашу страну от порабощения.

«Мы должны помнить имена тех, кто погиб, защищая нашу Родину от фашизма. Отмечая 9 Мая, мы даем дань уважения тем, кто ушли на фронт и навсегда остались на полях сражений. Уверен, что сегодняшняя молодежь должна расти на примере мужества и героизма наших отцов и дедов», -- добавил Даниял Исламов.

После вступительных слов, заместитель главы района Ильмидин Абдуразаков ознакомил присутствующих с планом проведения праздника, отметив, что праздник Победы в этом году будет отмечаться масштабнее, чем в предыдущие годы.

Ожидается, что в этом году в рамках празднования 9 Мая по центральной улице райцентра пройдет и Бессмертный полк. В рядах Бессмертного полка будут представители всех населённых пунктов района.

Говоря о шествии Бессмертного полка, заместитель главы района Мурат Бутаев поручил руководителям образовательных учреждений и главам сельских поселений района организовать на местах приезд на главный праздник страны всех желающих для участия в шествии с портретами своих близких и родных – защитников нашей Родины.

По программе в этот день для детей и взрослых будут организованы развлекательные и спортивные мероприятия, а в 9 вечера небо над Бабаюртом озарится салютами в честь Дня Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25