Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.08.2022 12:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Бабаюртовского района обратится в правоохранительные органы по поводу недостоверной публикации в СМИ

Автор: Bab-vesti

На фото: вид на фасадную часть Дома культуры в с.Бабаюрт

19 августа 2022 года на сайте газеты «Черновик» была опубликована статья «Двойная стройка культуры», где автор Аида Салимова, ссылаясь на представителя ООО «Экострой» Темирхана Абдусамадова,  обвиняет администрацию Бабаюртовского района в том, что, не расплатившись с подрядчиком в лице ООО «Экострой» за якобы построенный еще в 2014 году Дом культуры в с.Бабаюрт в сумме 216 млн. рублей, собираются построить уже построенный Дом культуры за 218,6 млн рублей. Эту новость впоследствии перепечатали ряд других СМИ со ссылкой на указанный первоисточник.

«Данная информация в отношении администрации Бабаюртовского района о задолженности в размере 216 млн. рублей перед ООО «Экострой» не соответствует действительности и противоречит Федеральному закону от 18.03.2019 № 31-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", где предусмотрена административная ответственность за распространение "фейковых новостей", -- прокомментировали эту статью в юридическом отделе районной администрации.

В данное время администрацией муниципального района «Бабаюртовский район» решается вопрос об обращении в правоохранительные органы, для привлечения к административной или (уголовной) ответственности лиц распространяющих заведомо ложную информацию, подпадающую под Федеральный закон от 18.03.2019 № 27-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", а именно ст. 13.15 КоАП РФ – Злоупотребление свободой массовой информации.

«Доводим до Вашего сведения, что у администрации МР «Бабаюртовский район» задолженности в размере 216 млн. рублей перед ООО «Экострой» не имеется. Этот факт подтверждается актами сверки между администрацией муниципального района "Бабаюртовский район" и ООО "Экострой". Все подтверждающие документы представлены в Арбитражный суд РД», -- сообщили юристы администрации.

По словам источника, Генеральным директором ООО «Экострой» в лице Мусаева М.М в 2016 году в двустороннем порядке с администрацией МР «Бабаюртовский район» подписан акт сверки расчетов по объекту «Строительство школы на 640 ученических мест в с. Уцмиюрт», согласно данного акта путем обоюдной проверки бухгалтерских записей и форм №КС-3 и после проведения дополнительных записей, установлено, что администрацией района была переплачена сумма в размере 65813 тысяч рублей.

Хочется отметить, что ООО «Экострой» объявлен банкротом в связи с этим не может участвовать в тендерах, потому и стараются распространять недостоверную информацию во всех возможных массовых источниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134