Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.01.2023 17:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе организовали книжную выставку «Ленинград. Блокада. Подвиг»

Автор: Л.Темирболатова

В школьной библиотеке МКОУ «Новокосинская СОШ им.Х.Исмаилова» организовали книжно-иллюстративную выставку, посвященную одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате посвящена книжная выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг», которая оформлена в школьной библиотеке. Можно ли с чем сравнить красоту северной столицы? Пожалуй, нет. О красоте и неповторимости Ленинграда рассказывают документы, представленные в разделе «Есть город на земле прекрасный…». И вдруг… Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные в разделе выставки «Все это называется – блокада».

На выставке представлена документальная литература. Кроме того, юные читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде. Очень важно знать эти даты и историю своей страны, чтобы такие слова, как “Блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8