Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.01.2023 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокосинской школе провели классный час на тему: "Огонь друг или враг?"

Автор: Аджиева И.

В Новокосинской средней школе Бабаюртовского района для учащихся 4 класса провели классный час на тему: "Огонь друг или враг?".

По словам классного руководителя М.Магомедовой, главной целью классного часа являлось формирование у детей знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности.

"В жизни каждого человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня он обеспечил себя теплом и светом. Человек покорил огонь и научился управлять им. С помощью огня люди готовят пищу, плавят руду, покоряют небо и космос. Огонь-друг! Без него немыслима жизнь на Земле.Но огонь-друг, к сожалению, может стать врагом. И тогда от него страдают и погибают миллионы людей, сгорают строения, выгорают целые селения и города", — пояснила М. Магомедова.

В ходе мероприятия ребята рассказали о профессии пожарного и устройстве пожарной машины, в ходе беседы многие захотели стать пожарными.

Следует отметить, что в конце классного часа дети разукрасили картинки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4