Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.03.2023 10:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Паштаев стал серебряным призером Кубка мира по боксу

Автор: bab-vesti

Воспитанник старшего тренера по боксу ДЮСШ Бабаюртовского района Марата Шихалиева Магомед Паштаев стал серебряным призером Кубка мира по боксу среди юниоров 17-18 лет "Жемчужина Адриатики", который прошел в городе Будва Республики Черногории.

Кубок мира собрал вокруг себя сильнейших юных атлетов из 23 стран мира. Участниками соревнований были разыграны медали турнира в 13 и 12 весовых категориях среди юношей и девушек, соответственно. Сборная России в этих соревнованиях был представлен лучшими мастерами кожаной перчатки, которые прошли жесточайший отбор.

Магомед Паштаев в весовой категории до 57 кг на этих соревнованиях смог показать свое мастерство и упорство. В итоге он добрался до финала соревнований, где ему противостоял опытный боксёр из Кубы. Да и фортуна в этот день был на стороне кубинца. В итоге Магомед проиграл кубинцу и остановился на пол пути от золотой медали Кубка мира. Однако и серебряная медаль Кубка мира для нашего боксера стал хорошим стимулом для дальнейшего роста и развития.

«Эти соревнования еще называют юниорским Кубком мира. Это очень престижный турнир. Нам было полезно на нем выступить. Много интересного взяли у своих соперников. Нам есть еще к чему стремиться. Будем готовиться к новым вызовам», -- прокомментировал тренер спортсмена Марат Шихалиев.

Хочется отметить, что Магомед Паштаев является победителем и призером престижных соревнований регионального и Всероссийского уровней по боксу, мастером спорта России по этому виду спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151