Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.01.2022 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан снова обновил энергопотребление

Автор: Испаният Аджиева

Проектный офис по развитию перетока энергоисточников рассчитывает объемы потребления электроэнергии в Дагестане. Вердикт — в конце 2021 года увеличился дефицит энергомощностей. Об этом сообщает сетевое издание "Мирмол".

Если потребление превышало 7 миллиардов киловатт-ч., то выработка достигала 4,8 миллиарда киловатт-ч. энергии. Однако необходимо скрыть дефицит за счет передачи мощности от соседних энергосистем.

Следует отметить, что потребление электроэнергии в Дагестане растет опережающими темпами и значительно превышает средний показатель по стране. По сравнению с 2011 годом, за 10 лет энергопотребление выросло более чем на 40%. При этом генерация осталась в среднем на одном уровне и зависит от водности рек.

Тенденция роста энергопотребления создает серьезные проблемы для развития энергосистемы и требует использования генерирующих мощностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7