Дагестанские врачи, работающие с беременными и новорожденными, прошли повышение квалификации
С ноября 2021 года Министерством здравоохранения Республики Дагестан организована масштабная работа по повышению квалификации специалистов, работающих с беременными и новорожденными. А также внедрена система мониторинга и эффективной маршрутизации беременных из групп риска в учреждения второго и третьего уровня, сообщает пресс-служба ведомства.
Дагестанские врачи прошли обучение в Республиканском перинатальном центре, а также на симуляционных курсах в НМИЦ им. Кулакова. На ежедневных селекторных совещаниях рассматриваются все дела ведения беременных группы высокого риска, которые при необходимости передаются в республиканские учреждения в тот же день.
Вся эта работа направлена на снижение младенческой смертности в регионе, которая значительно снизилась за последние несколько лет.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.