Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2022 09:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский проект для подростков "Точка Юниор" стартовал в Республике Дагестан

Автор: Наира Аджиева

Исполняющий обязанности министра образования и науки РД Яхья Бучаев и идеолог федерального проекта "Points Junior", директор по внешним связям Фонда контента Кристина Колесникова подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что Республика Дагестан стала одним из девяти пилотных регионов, принявших участие в реализации нового масштабного проекта для подростков "Точка Юниор", направленного на поддержку инициативной молодежи и создание комфортных условий для их развития.

"Участие во Всероссийском проекте для подростков "Точка Юниор" открывает новые возможности для школьников, учащихся профессиональных училищ и воспитанников социальных учреждений. Я уверен, что у наших ребят есть много идей и проектов, достойных всесторонней поддержки. Главная задача — вовлечь молодежь в проектную деятельность, наладить связь с представителями власти и ключевыми промышленными и научными предприятиями республики, где ребята могли бы реализовать придуманный ими проект", — отметил и.о. министра образования и науки Республики  Яхья Бучаев.

Федеральный проект "Точка Юниор" позволяет реализовать постоянную программу наставнической поддержки, которая дает возможность не отказываться от идей и инициатив, высказанных в рамках проекта. На пилотном этапе будет доступно девять направлений, каждое из которых имеет свой набор наставников. Это позволит подросткам выбрать наиболее интересные и подходящие отрасли.

"Во время презентации проекта в Дагестане мы работали с представителями всех муниципальных образований республики, некоторые команды подростков уже создали свои проекты и пообещали прислать их нам в измененном виде. Наша задача — помочь "упаковать" и реализовать идеи школьников", — подчеркнула идеолог проекта Кристина Колесникова.

Точка Юниор — это сообщество, которое позволяет инициативным и заинтересованным молодым людям участвовать в публичных дискуссиях на наиболее важных сайтах страны, тем самым выстраивая сквозную коммуникацию.

"Первое мероприятие, запланированное в рамках проекта "Точка Юниор", — Российский инвестиционный форум — состоится в марте. Мы планируем направить на форум более двадцати дагестанских школьников. Программа мероприятия будет очень насыщенной, ожидаются встречи с губернаторами, а участие дагестанских школьников и специалистов также позволит наладить межрегиональное сотрудничество в сфере дополнительного образования.", — отметила председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию и науке Елена Павлюченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3