Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.02.2022 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 7,6 тысяч дагестанцев посетили Передвижной музей "Поезд Победы"

Автор: Наира Аджиева

Сегодня,16 февраля, последний день работы уникального передвижного музея "Поезд Победы" в Дагестане — первой в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся поезде. Сообщает «Дагестанская правда»

Напомним, что поезд-музей открылся на железнодорожном вокзале города Махачкалы 13 февраля. За эти дни выставку посетило около 7600 человек. Среди них представители органов власти, общественных организаций, студенты и школьники.

«Музей вызвал большой интерес у дагестанцев с самого начала регистрации и первых известий о том, что поезд прибудет в нашу республику. Его посетило большое количество людей, некоторые из них приехали специально из отдаленных муниципалитетов. Каждый из посетителей выходил с поезда со словами благодарности за возможность прикоснуться к истории", — рассказал Рамазан Магомедов, консультант Отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства молодежи РД.

Визиты посетителей были организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Проект "Поезд Победы" был реализован командой творческой мастерской "Невский баталист" совместно с медиагруппой "Красная площадь" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО "Российские железные дороги" и общественной организации "Волонтеры Победы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7