Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2022 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершил работу передвижной музей «Поезд Победы»

Автор: Испаният Аджиева

16 февраля, в Дагестане завершилась работа передвижного музея «Поезд Победы». Следующая его остановка – Чеченская Республика, город Грозный. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что экспозиция создавалась в 2020 году в рамках памяти и славы. Всего поезд объездит 72 города. В Дагестане с инсталляцией ознакомились около 7600 человек.

«Хочу выразить огромную благодарность за такой теплый прием и за работу волонтеров. За эти 4 дня в Махачкале были установлены беспрецедентные, абсолютные рекорды посещаемости «Поездки Победы». За все время работы поезда (а он работает уже второй год) ни один регион не показал результатов и цифр! Отдельно благодарю жителей Дагестана за проявленный интерес к музею, а также всех, кто причастен к этому событию», — сказал Сергей Лукша, администратор проекта «Поезд Победы».

Добавим, что проект «Поезд Победы» объединит творческую мастерскую «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Федерации, ОАО «РЖД» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3