Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.02.2022 23:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два центра военно-патриотического воспитания "Авангард" откроются в Дагестане в феврале

Автор: Наира Аджиева

2 новых центра военно-патриотического воспитания "Авангард" откроются в Дагестане к концу февраля. Об этом сообщает ТАСС.

"2 новых учебно-методических центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в Дагестане начнут свою работу в феврале", — говорится в сообщении.

Уточняется, что центр на семьдесят пять мест откроется 21 февраля на базе дорожно-строительного колледжа в городе Хасавюрт, а 22 февраля состоится открытие "Авангарда" на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б. Казиахмедова.

"Центры обеспечивают обучение базовым знаниям в области обороны и обучение основам военной службы. В сборах за обучение участвуют старшеклассники и учащиеся средних школ. В течение 5 дней они обучаются основам тактической, огневой, боевой, физической и военно-медицинской подготовки и изучают правила радиационной, химической и биологической защиты", — добавили в пресс-службе.

Центры создаются в городах с населением более 100 000 человек. Аналогичные центры уже функционируют на базе Сельскохозяйственного колледжа имени Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и Архитектурно-строительного колледжа в Каспийске. В течение года планируется обучить более шесть тысяч человек в 4-х центрах.

Центр "Авангард" создан во исполнение решения Президента Российской Федерации Владимира Путина по инициативе Министерства обороны Российской Федерации для проведения военной подготовки юношей допризывного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4