Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2022 00:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическую беседу со школьниками провели депутаты Кировского района Махачкалы

Автор: Наира Аджиева

Депутаты собрания Кировского района Белла Багдуева и Магомед Абакаров, 17 февраля посетили МБОУ "СОШ" № 36. Сообщает «Дагестанская правда»

В ходе беседы с учащимися 7-9 классов была проведена дискуссия по актуальной проблеме современной молодежи — буллингу, который приводит к агрессии и насилию в школах, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.

"Проблема издевательств в школах начала набирать обороты. Жертвой издевательств может стать любой ребенок, независимо от физических, интеллектуальных способностей или финансового положения. Учащиеся, над которыми издеваются, находятся в депрессии, склонны к развитию психических расстройств. С издевательствами в школе должен бороться не только ребенок, но и все стороны — родители, учитель и сам ученик", — подчеркнули депутаты.

Выступающие рассказали ученикам о последствиях издевательств, поделились с учащимся своими воспоминаниями о школьных годах. В беседе говорилось о необходимости формирования у молодежи правильного общественного сознания, гражданской позиции, любви к спорту и любимому делу, были показаны социальные видеоролики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11