Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.02.2022 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 тысяч эвакуированных из Донбасса прибыли в Россию за сутки

Автор: Наира Аджиева

Более 20 тысяч эвакуированных из Донбасса пересекли границу России за сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Ростовской области.

До этого руководство ДНР и ЛНР объявило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область из-за угрозы вторжения со стороны Украины. В первую очередь республику покидают женщины, дети и старики.

Ранее сообщалось, что единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей уже получили более двух тысяч беженцев из ЛНР и ДНР, находящихся в Ростовской области. Утром 22 февраля выплаты были переведены 2070 гражданам. Сегодня региональные власти начнут прием заявлений от беженцев, прибывших в другие регионы страны.

Напомним, что конфликт на востоке Украины обострился в последние дни. Главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин объявили всеобщую мобилизацию. Гражданские лица эвакуируются на территорию России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4