Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.02.2022 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре в прошлом году более 1 000 человек обратились на биржу труда в поисках работы

Автор: Наира Аджиева

В прошлом году в центр занятости населения Кизляра в поисках работы обратилось более 1 тысячи человек. Сообщает «Дагестанская правда».

По данным службы, триста пятьдесят человек были официально признаны безработными.

В начале текущего года число безработных сократилось до двести семидесяти двух человек.

Уровень безработицы составляет 1,1 процента. от экономически активного населения города. На выплату пособий по безработице было потрачено более 8,2 миллиона рублей.

Предприятиями и организациями города заявлено восемьсот тридцать четыре вакансии. При содействии центра занятости было трудоустроено 756 безработных и граждан, обратившихся за трудоустройством. Кроме того, четыреста сорок девять человек получили постоянную работу. За счет средств республиканского бюджета на временные рабочие места были трудоустроены два безработных гражданина, испытывающих трудности в поиске работы, и четыре несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Организовано трудоустройство 269 школьников-подростков во время летних каникул и в свободное от учебы время, четыре из них на условиях материальной поддержки из республиканского бюджета.

Центром было организовано пятнадцать ярмарок вакансий с участием 406 безработных граждан и безработного населения города, в результате было трудоустроено сто восемь граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2