Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.02.2022 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В программу капремонта Дагестана в 2022 году планируется включить около 200 многоквартирных домов

Исполняющий обязанности руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Салам Гасайниев в эфире радиопередачи «ЦУР на неделе» рассказал о деятельности фонда, ценообразовании, услугах по капитальному ремонту и специфике региональной программы.

По словам Гасаниева, фонд был создан в республике в 2013 году в связи с необходимостью внедрения новой системы капитального ремонта.

«Региональная программа капитального ремонта включает перечень всех многоквартирных домов Дагестана, за исключением домовладельцев, признанных аварийными, и домов, имеющих менее пяти квартир. В программу также включен перечень работ и услуги по каждому дому, и в плановые периоды капитального ремонта», — рассказал и.о. руководителя ведомства.

По его словам, в прошлом году в Дагестане отремонтировано 177 многоквартирных домов, что на 45 больше, чем в 2020 году, и на 78 больше, чем в 2019 году.

«В 2022 году планируется провести капитальный ремонт 65 многоквартирных домов, но при этом актуализируем краткосрочный план, увеличивая количество и объем финансирования. Точная цифра будет известна в начале апреля", — пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12