Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2022 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построена крупнейшая солнечная электростанция

Автор: Наира Аджиева

В Республике построена крупная солнечная электростанция мощностью 15 МВт. Сообщает "Мирмол"

Крупнейший энергетический комплекс расположен в Южно-Сухокумске, ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на май текущего года.

Этот энергетический комплекс является крупнейшим на Северном Кавказе, более мощным только в Ставропольском крае. Почти все материалы солнечной электростанции отечественного производства.

Для удобства и практичности, а также безопасности воздушные линии скрыты под землей. Дагестану просто нужна была такая солнечная электростанция.

Солнечная электростанция способна обеспечить не только Южно-Сухокумск, но и многие другие города.

При строительстве солнечной станции было задействовано около 50 местных жителей, внешний вид станции также дает новые рабочие места, которые городские власти планируют создать после открытия станции.

Власти республики планируют создать аналогичные станции в Ногайском и Дербентском районах, наша республика обладает огромным потенциалом для строительства солнечных электростанций, что позволит не только повысить надежность электроснабжения региона, но и снизить потери в электросети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9