Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.03.2022 15:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале задержаны две девушки со 140 разовыми дозами мефедрона

Наркополицейские задержали 2 девушек, подозреваемых в хранении и незаконном обороте синтетических наркотиков, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу МВД региона. 

По данным ведомства, в Махачкале по улице Пригородной был остановлен для досмотра автомобиль Hyundai Solaris, которым управляла 22-летняя местная жительница. Когда ее попросили предоставить документы, девушка начала вести себя подозрительно.

В ходе личного досмотра у нее и 20-летней жительницы Махачкалы, который также находилась в автомобиле, были обнаружены и изъяты полимерные свертки с порошкообразным содержимым белого цвета. Изъятое было направлено на экспертизу, в результате которой было установлено, что это "мефедрон", в количестве более ста сорока средних разовых доз.

"Подозреваемые были доставлены в отделение полиции. Ввиду очевидных доказательств вины они признались в содеянном и пояснили, что намеревались сделать закладки на территории Махачкалы", — уточнили в МВД республики.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27