Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.03.2022 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги доступа в Интернет в Дагестане могут подорожать

Автор: Наира Аджиева

Цены на услуги интернет могут подорожать, такой прогноз сделал представитель одного из провайдеров республики Батыр Сулейманов. Сообщает "Мирмол"

Он отметил, что с начала года цена уже выросла и основной причиной являются колоссальные убытки, понесенные поставщиками республики за выполнение обязательных положений так называемого "закона Яровой".

По его словам, общий объем инвестиций провайдеров в масштабную реструктуризацию сектора услуг интернет-связи оценивается в 1-1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, отметил Сулейманов, услуги широкополосного доступа в Интернет все еще могут подорожать уже на фоне санкций, поскольку Россия не производит никакого телекоммуникационного оборудования. "Все импортируется извне, в стране есть только пункты точечной сборки", — сказал Сулейманов.

Он добавил, что обменные курсы могут повлиять на тарифы, по его оценкам, примерно через шесть месяцев. В сегменте сотовой связи, продолжил Сулейманов, многие операторы временно заморозили меры по развитию сотовой связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3