Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2022 22:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя»

Автор: Испаният Аджиева

Форум «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя» прошел в Историческом парке «Россия — моя история» в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В нём приняли участие учителя-победители и призёры конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» и педагоги республиканских школ.

«Форум позволит распространить педагогическое мастерство опытных дагестанских учителей, передовиков в освоении мультимедийных технологий, победителей и призёров конкурса «Учитель года» и станет стартовой площадкой для успешной педагогической деятельности для студентов» – сказал вице-премьер РД Муслим Телякавов приветствуя участников форума.

Образовательная система должна идти в ногу со временем. В рамках федеральных образовательных стандартов обязательным требованием является внедрение системы формирования функциональной грамотности обучающихся.

Председатель ДРОО «Учитель года» Альбина Аюбова выразила благодарность организаторам форума и напомнила о важных событиях в образовательном пространстве.

В рамках форума прошло пленарное заседание, где обсуждались важные проблемы преподавания истории и обществознания в современной школе и проведены педагогические мастер-классы в по различным направлениям в образовательных секциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10