Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.03.2022 16:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержка позволяет аграриям Дагестана сохранять стабильные цены на свою продукцию

Автор: Испаният Аджиева

26 марта, администрация Буйнакского района при содействии Минсельхозпрода Дагестана провела в г. Буйнакске сельскохозяйственную ярмарку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Торговую площадку посетили министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, глава Буйнакского района Камиль Изиев, начальник отдела сельского хозяйства муниципалитета Магомед Гаджимурзаев и другие официальные лица.

На ярмарке была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, а также аграриев из Кизлярского и Гумбетовского районов республики: мясо, молоко, яйца, овощи, мед, сухофрукты, продукция перерабатывающих предприятий.

Наша основная с Минсельхозпродом РД задача – обеспечить население продовольствием по доступным ценам. Ажиотажа среди населения сегодня нет, так как нам при поддержке республиканских властей, министерства сельского хозяйства и продовольствия удалось его сбить, показав, что Дагестан обеспечен продуктами, и цены на них стабильные,– отметил Камиль Изиев.

Аграрии выразили благодарность государству за поддержку отрасли, благодаря которой сегодня удается сдерживать рост цен на сельхозпродукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4