Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.03.2022 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камиль Саидов принял участие в совещании, посвященном празднованию 90-летия Фазу Алиевой

Автор: Испаният Аджиева

Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, посвященное реализации мероприятий, посвященных 90-летию народной поэтессы Фазу Алиевой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В нем также приняли участие зам Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи РД Камиль Саидов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева, и. о. министра образования и науки РД Яхья Бучаев и другие.

«Эта международная конференция, на которой обсуждалась тема войны и мира, преобладавшая в многогранном творчестве Фазу Гамзатовны, сегодня особенно актуальна», — отметил Сергей Меликов.

После обсуждалось, что в год юбилея поэтессы проводились выставки и поэтические вечера, конкурсы и флешмобы. Помимо того, в городских парках и скверах установлены стенды с цитатами о ее произведений, а ее именем будут названы две школы в республике (в Махачкале и Хунзахском районе). Основные мероприятия, как отметил глава региона, проходят в Махачкале, Хунзахском районе и Москве.

В свою очередь Камиль Саидов представил логотип празднования 90-летия Фазу Алиевой, официальную эмблему и варианты ее использования в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3