Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.03.2022 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон о поддержке граждан и бизнеса был подписан Президентом России

Автор: Наира Аджиева

Президент России Владимир Путин подписал закон, который содержит комплекс социально-экономических мер по поддержке граждан и бизнеса, попавших под санкции, передает РИА «Дагестан».

Своим решением Президент предоставил гражданам, малому и среднему бизнесу право на новые кредитные каникулы, в том числе по ипотеке. Для этого заемщики, заключившие кредитный договор до 1 марта текущего года, в период с 1 марта по 30 сентября могут обратиться к кредитору.

Каникулы будут предоставлены тем, чьи доходы упали более чем на 30 процентов, а сумма кредита не превышает лимит, установленный правительством. Такие заемщики могут отсрочить выплаты по кредиту на срок до шести месяцев или уменьшить их размер.

Медицинские организации получают право приобретать больше необходимых им товаров посредством электронного запроса котировок, а также по решению учредителей приобретать лекарства, расходные материалы и изделия медицинского назначения в упрощенном порядке.

Фонд социального страхования сможет приобретать реабилитационное оборудование и услуги у единственного поставщика. При этом максимальная сумма закупки лекарств у единственного поставщика для назначения одному пациенту по решению врачебной комиссии теперь составит полтора миллиона рублей вместо одного миллиона.

Позволяет ввести мораторий на плановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году, а также на плановые проверки аккредитованных организаций в области информационных технологий до конца 2024 года. Для получения статуса участника свободной экономической зоны в Крыму организации, зарегистрированной за ее пределами, будет достаточно иметь там филиал или представительство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3