Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.04.2022 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для беременных женщин с низкими доходами изменились условия подачи заявления на получение ежемесячных пособий

Автор: Наира Аджиева

Пенсионный фонд Дaгестaнa обрaщaет внимaние нa то, что изменились условия обращения за ежемесячным пособием для женщин, вставших на учет в медицинских оргaнизaциях нa рaнних сроках беременности.

Если раньше подать заявление на получение пособий можно было с момента постановки на учет в медицинской организации, то с этого года обращаться в Пенсионный фонд за назначением пособий следует только после наступления 12-й недели беременности.

Второе важное изменение заключается в том, что пособие теперь назначается и выплачивается во всех случаях, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления шести недель беременности, вплоть до месяца родов или прерывания беременности включительно. Ранее такое правило действовало только для тех, кто обратился в Пенсионный фонд в течение 30 дней с момента постановки на учет в медицинской организации.

Если заявление поступило в ПФР по истечении тридцати дней, то выплата была назначена с момента подачи заявления на нее.

важно: Женщины имеют право на такие выплаты, если размер дохода на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8