Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.04.2022 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

Автор: Испаният Аджиева

В рамках прошедшего заседания Оперативного штаба по развитию экономики региона среди прочих тем обсудили организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе АГИпРД.

Сергей Меликов отметил важность организации подобной торговли. Ярмарка не только дает возможность городскому населению приобрести свежий товар по доступной цене, но и поддерживает предпринимателей в реализации продукции.

Это позволяет людям трудиться и зарабатывать. Возможность участвовать в торговле получают производители, которые по различным причинам не могут попасть на рынок, – прокомментировал глава региона.

Главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра рассказали о прошедших ярмарках и планируемых к проведению.

В минувшую субботу ярмарка прошла в Махачкале ,в нем приняли участие 180 производителей из разных уголков региона, они представили экологически чистую сельхозпродукцию без наценок. Аналогичная ярмарка пройдет в столице еще и в преддверии праздника Ураза-Байрам.

Глава Дагестана сделал акцент на необходимости соблюдения требований СанПиН и недопущении транспортного коллапса при проведении ярмарок. Осуществлять контроль за качеством продукции поручено Минсельхозпроду РД.

Сергей Меликов подчеркнул, что ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но и постоянным явлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4