Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2022 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Автор: Испаният Аджиева

Под председательством Юрия Чайки прошло очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. В заседании принял участие Глава РД Сергей Меликов.В Пятигорске под

Юрий Чайка подчеркнул важность выполнения задач, лежащих в основе решения Президента В.В.Путина о проведении спецоперации. Сегодняшние события связаны с защитой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нас.

За период с 24 февраля по 11 апреля текущего года органами власти округа получено более 100 сообщений о якобы готовящихся террористических актах, в ходе проверки которых обследовано около 500 объектов.

По 62 фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела.

В этой связи была отмечена необходимость реализовать комплекс мероприятий, направленных на противодействие распространению ложной информации.

Отдельно Юрий Чайка остановился на деятельности НКО получающих финансирование из-за рубежа. В регионе 88 некоммерческих организаций, получивших в 2021 году из-за рубежа около 300 млн рублей.

Необходимо провести тщательную проверку деятельности обозначенных организаций на предмет проведения ими деструктивных мероприятий в привязке к проводимой спецоперации, -отметил Чайка.

В ходе заседания Совета также рассмотрели меры, которые направлены на снижение задолженности по заработной плате и рисков ее увеличения с учетом складывающейся экономической ситуации , ход исполнения поручений Путина в части развития системы образования и проанализирована ситуация с социализацией граждан, прибывающих на территорию округа из Украины, ДНР и ЛНР.

По всем вопросам приняты конкретные решения и даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4