Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2022 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел Оперштаб по борьбе с COVID-19

Автор: Испаният Аджиева

12 апреля, Глава РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионе.

В целом показатели вселяют определенный оптимизм. Но специалисты говорят о возможной шестой волне новой коронавирусной инфекции, из-за новых штаммов вируса.

Неблагополучно складывается обстановка сегодня в Китае, показатели заболеваемости бьют антирекорды.

Принимая во внимание эти обстоятельства, важно учитывать все сценарии развития ситуации с распространением коронавируса и оперативно корректировать деятельность, чтобы не допустить прошлых ошибок.

В связи с этим необходимо сохранять готовность коечного фонда.

Важнейшим фактором в борьбе с коронавирусом по-прежнему остается соблюдение профилактических мер на местах и вакцинация населения.

В Дагестане на 12 апреля вакцинировано 1 млн 337 тысяч человек, что составляет 74,3 % от контингента подлежащих вакцинации.

На сегодняшний день есть запас вакцины в количестве 116 тысяч доз. В регионе продолжают действовать 89 пунктов вакцинации взрослого населения, 59 мобильных пунктов и 187 мобильных бригад. В труднодоступных населенных пунктах республики работают передвижные мобильные комплексы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2