Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2022 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте прошел антитеррористический форум

Автор: Испаният Аджиева

19 апреля, в Аграрно-экономическом колледже в Хасавюрте прошел антитеррористический форум. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

В нем приняли участие Глава Хасавюрта Корголи Корголиев, помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керим Бадрудинов, помощник Муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев, статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, представители республиканских министерств и ведомств, депутаты Народного Собрания РД, представители духовенства, журналисты, студенты и другие.

В рамках форума была организована работа альтернативных площадок, обсуждены профилактическая работа в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма, безопасность в сети Интернет, безопасность России в свете геополитических процессов 21 века и новейшей истории. Так, сотрудник Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов рассказал собравшимся об информационной защите детей в Интернете. Кроме того, на форуме выступили побывавшие на Украине дагестанские журналисты Исрафил Исрафилов и Мурад Магомедов. Они рассказали о ситуации в зоне боевых действий.

Отметим, что форум был организован Аппаратом Антитеррористической комиссии в Дагестане совместно с Администрацией города Хасавюрт при поддержке органов исполнительной власти РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9