Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.04.2022 19:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кинотеатрах "Москино" перед сеансами будут показывать видеоролик о Республике Дагестан

Автор: Наира Аджиева

Перед началом сеансов в кинотеатрах "Москино" будет показан видеоролик о достопримечательностях Дагестана.

Он будет транслироваться в течение всего летнего туристического сезона, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе постоянного представительства региона при Президенте РФ.

"С 22 апреля по 31 августа 2022 года в московских кинотеатрах "Москино" будет показан видеоролик "Легенды Дагестана". Перед началом кинопоказа москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с достопримечательностями Республики и оказаться в уникальных по своей красоте местах", — говорится в сообщении.

Отмечается, что видеоряд содержит виды Каспийского моря, древнего Гуниба, деревни-призрака Гамсутля, Сулакского каньона и дюны Сарыкум. По данным пресс-службы, эти места ежегодно принимают сотни тысяч туристов.

Власти Дагестана в условиях санкций против Российской Федерации ожидают значительного увеличения туристического потока, который в 2022 году может превысить рекордные показатели прошлого года. Количество туристов, посещающих регион, растет с каждым годом — к концу 2021 года туристический поток в республику впервые превысил 1 млн человек, увеличившись на 29,1% по сравнению с предыдущим годом. Для создания современной туристической инфраструктуры в настоящее время в республике формируются пять кластеров: Дербент, Сулакский каньон, озера Ачиколь, а также прибрежный и горный кластеры. Прибрежный кластер будет сосредоточен на развитии пляжного туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9