Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечению устойчивости развития экономики РД обсудили под руководством Сергея Меликова

Автор: Испаният Аджиева

Под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов. Об этом сообщили в пресс-службе АГИпРД.

Открывая заседание, глава региона обозначил спектр проблем в сферах строительства, реализации нацпроектов, государственных и региональных программ, решения по которым должны быть представлены по итогам заседания.

Сергей Меликов напомнил, что на прошлой неделе в Дагестан с рабочим визитом прибыл зампред Правительства РФ Александр Новак. В рамках встречи была особо отмечена важная роль нашего региона в непростое для всей России время.

Дагестан становится ключевым регионом с точки зрения транспортных маршрутов, поставок продукции как в Россию, так и из России, -отметил Меликов. Развитие международного транспортного коридора «Север-Юг» откроет возможности для транзита грузов из Индии, Ирана и стран Персидского залива. Одной из ключевых задач является развитие транспортного комплекса.

«С федеральным заместителем мы обсудили и другие вопросы, в частности – завод стройматериалов на ТОСЭР Каспийска. Это перспективное предприятие, которое позволит нам обеспечивать свои нужды в стройматериалах. Собственное производство – главный путь выхода из кризиса», — подчеркнул Меликов.

Реализация проектов по развитию Каспийского прибрежного кластера, плодоовощного кластера, перспективных промпредприятий, реконструкции аэропорта «Махачкала» обеспечит устойчивость региональной экономики в условиях санкций и поможет вывести республику на траекторию динамичного развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2