Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ориентировал органы власти на поддержку местных производителей

Автор: Испаният Аджиева

На очередном заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития региональной экономики ,которое накануне прошло под руководством Главы РД С.Меликова обсудили вопрос обеспечения горячим питанием обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Дагестана.

Общий объем средств на организацию горячего питания в 2022 году оставил более 2 млрд рублей при расчете количества учебных дней для 1 класса – 158 дней, для 2-4 классов – 197 дней.

Глава региона поручил Минсельхозпроду и Минпромторгу РД провести анализ, где и какая конкретно продукция закупается для организации горячего питания ,также подготовить предложения для локализации производства продуктов, необходимых для организации питания школьников.

«Зачем нам везти продукцию, если мы можем всё производить у себя. Можно создать некий кооператив, который будет заниматься поставкой наших экологически чистых и свежих продуктов в школы», — сказал глава региона.

Сергей Меликов также призвал поддерживать местное производство и в других областях, в частности при благоустройстве территорий.

Он привёл в пример производство уличной мебели из переработанного пластика, которым занимается одно из республиканских предприятий. Это помогает сохранять экологию, а их мебель надежна.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-orientiroval-organy-vlasti-na-podderzhku-mestnykh-proizvoditelej.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3