Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 11:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская НПК «ГИА – 2022» впервые пройдет в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

В столице республики 27-28 апреля впервые пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Конференция пройдет на площадке исторического парка «Россия – моя история». В ней примут участие работники сферы образования, руководители и сотрудники Региональных центров обработки информации, эксперты предметных комиссий по проверке экзаменационных работ.

В рамках мероприятия будет обсуждено развитие технологии проведения ГИА, основные изменения в структуре и содержании контрольно-измерительного материала, повышение качества и объективности проведения экзаменов, основы информационной безопасности при проведении аттестации, организационное, методическое и информационное сопровождение ГИА.

Своим опытом и знаниями поделятся эксперты из Федерального центра тестирования, Рособрнадзора, представители Региональных центров обработки информации и Центров оценки качества образования из других регионов России. Это спикеры с опытом организации и проведения ГИА и высокими образовательными результатами.

Основные спикеры – директор Федерального центра тестирования Юлия Егорова и министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев.

Мероприятие пройдет в гибридном формате, с возможностью онлайн-подключения участников. К нему подключатся работники образования практически всех субъектов РФ.

В пресс-службе напомнили, что НПК была организована совместно с Минобрнауки РД и ДИРО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3