Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.04.2022 21:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1300 родителей написали Единый государственный экзамен в Дагестане

Автор: Наира Аджиева

Пробный ЕГЭ для родителей дагестанских выпускников прошел накануне во всех муниципальных образованиях республики, сообщили агентству в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Дагестан.

В экзамене приняли участие более тысячи трехсот человек.

К акции присоединились представители Министерства образования и науки Республики, главы муниципальных образований, руководители управлений образования, руководители образовательных организаций, общественные деятели и журналисты.

"Акция позволила родителям ознакомиться с правилами проведения Единого государственного экзамена. Теперь они смогут создать правильную атмосферу для выпускников и правильно их настроить", — сказал Яхья Бучаев, глава Министерства образования и науки РД.

В Махачкале пробное тестирование проходило в ППЭ на базе гимназии №13. На родительском экзамене все было организовано точно так же, как и на настоящих тестах. Экзаменационные задания были аналогичны Единому государственному экзамену по базовой математике для школьников.

Мероприятие завершилось пресс-конференцией, к которой присоединились участники из всех муниципальных образований республики в режиме ВКС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17