Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.04.2022 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов определил привлечение инвестиций в АПК Дагестана приоритетной задачей

Автор: Испаният Аджиева

Одной из главных тем заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса при Главе РД стала реализация инвестпроектов в сельском хозяйстве. Об этом сообщили в пресс-службе АГИпРД.

Это направление эффективная мера для преодоления негативного влияния санкций и использования новых возможностей, которые открываются перед дагестанскими производителями в сложившихся условиях.

Гендиректор торгового дома «ФерЭльГам» — лидер по производству сыров, Ферзи Мамедов выступил с инициативой создания производственно-логистического центра с наличием овощехранилища с нормализуемым температурным режимом.

Производственные мощности торгового дома расположены в ряде регионов страны.

Сергей Меликов согласился, что проект действительно значимый для региона и поручил найти и выделить под его реализацию земельный участок. Такие проекты мы не должны упускать, -сказал Меликов.

Еще один перспективный проект, проект предложенный ООО «Полоса». Он предусматривает закладку интенсивных яблоневых и фундуковых садов и строительство плодохранилища.

Замдиректора компании Заур Кахриманов рассказал, что на сегодняшний день произведена закладка порядка 1,5 тысяч га интенсивных садов. Заложен самый большой фундучный сад в стране — 1 тыс. га. Сегодня на постоянной основе работает 107 человек, при выходе проекта на полную мощность намечено создание около 3 тысяч рабочих мест.

Для дальнейшей реализации проекта требуется решение ряда вопросов инфраструктурного обеспечения и предоставления земельных участков.

Сергей Меликов поставил задачу всем органам власти активно поддержать бизнес и создать условия для инвесторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2