Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.05.2022 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Парад у дома ветерана» завершилась в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

С 29 апреля по 8 мая в преддверии Дня Победы в Республике Дагестан проходила Всероссийская акция «Парад у дома ветерана». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

итак, личные парады приняли 10 ветеранов в пяти городах: Махачкала, Хасавюрт, Каспийск, Кизляр и Буйнакск. Парадные марши в сопровождении военного оркестра и праздничные концерты прошли у домов, в которых проживают ветераны ВОВ.

Напомним, что в Дагестане акция была организована Министерством по делам молодежи РД в рамках проекта партии Единая Россия «Историческая память» совместно с Каспийской флотилией и Росгвардией по РД.

Для справки: 180 000 дагестанцев было призвано в ряды Красной армии; 90 000 человек погибли и пропали без вести в годы Великой Отечественной войны; 78 человек стали Героями Советского Союза; 8 человек – полные кавалеры Ордена славы; на сегодняшний день в Дагестане проживает 27 ветеранов ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4