Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.05.2022 12:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры собрали более 200 мешков мусора на пляже Оазис в Дагестане

Автор: Наира Аджиева

Субботник "Зеленый город" под эгидой российского экологического оператора прошел на пляже "Оазис" в Махачкале.

Это одно из 10 флагманских мероприятий в рамках проекта. В ходе субботника пляж и его окрестности были приведены в порядок, собрано более 200 мешков с отходами, снято несколько шин с автомобилей.

В рамках акции был проведен небольшой турнир по волейболу среди участников субботника.

"Субботники — это хорошая традиция нашей страны. Полезно проводить такие мероприятия среди молодежи, прививать им полезные привычки.

При поддержке РЭО в этом году субботники проводятся в рамках обширной программы по продвижению экопредпринимательства в России. В апреле и мае они пройдут как минимум в 40 регионах России.

Запланировано много небольших субботников и 10 флагманских, в том числе в Махачкале. Мы рады видеть на наших мероприятиях всех, кто хочет сделать свой город и регион чище", — сказал Денис Буцаев, генеральный директор Российского экологического оператора.

Следует отметить, что Российский экологический оператор запустил серию субботников "Зеленый десант" РЭО более чем в 30 субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2