Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.01.2023 13:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество дорожно-транспортных происшествий в Дагестане увеличилось на 9%

Автор: Наира Аджиева

В Дагестане обсудили вопросы профилактики ДТП с директорами автошкол.

Замминистра образования и науки Дагестана Аида Далгатова отметила увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по вине неопытных водителей и подчеркнула необходимость принятия мер по решению данного вопроса.

«Негативную тенденцию имеет и то, что участниками этих происшествий являются молодые люди, которые получили права совсем недавно. Эту ситуацию необходимо кардинально менять», — считает Далгатова.

Замначальника Управления ГИБДД МВД по РД, полковник полиции Мурад Османов отметил, что по вине водителей, стаж управления транспортными средствами которых не превышает двух лет, произошло 141 ДТП. Если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года, наблюдается рост на 9 процентов.

В качестве мер по улучшению ситуации, Османов предложил усилить практические занятия, дать кандидатам в водители имели возможность практиковаться в реальных условиях.

В этом году планируется проведение профилактических мероприятий, где руководители и работники учреждений будут информироваться о требованиях, предъявляемых автошколам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8