Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.06.2023 19:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг сильнее страха

Автор: Акбиева Аида

Житель Каспийска Муса Багаудинов (на снимке) ушёл на войну совсем юным. За годы, проведённые на Великой Отечественной Войне, он стал участником многих ожесточённых сражений. В этом году отважный фронтовик отметил своё девяносто девяти-летие в окружении близких и соседей, которые очень гордятся героическим земляком и другом.

Родился Муса Мусаевич 5 июня 1924 года в ауле Бургимак Акушинского района в семье сельского труженика. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая принесла немало горя каждой советской семье. Не обошла беда стороной и семью Мусы Багаудинова. К моменту его отправки на фронт в боях с гитлеровцами погибли два его брата.

«Старшего из братьев призвали в ряды Красной Армии еще до начала войны, проходил он службу в городе Пскове. В самое трудное время, это было начало Великой Оте­чественной войны, советские пограничные полки, расположенные на границе с Белоруссией и первыми принявшие бой, были уничтожены фашистскими захватчиками. Вскоре моим родителям пришло письмо, в котором говорилось, что их сын считается пропавшим без вести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9