Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.11.2022 14:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные тамазатюбинцы приняли участие на фестивале "Футбол в школе"

Автор: Bab-vesti

В целях развития массового футбола в рамках всероссийского проекта "Футбол в школе", популяризации физической культуры и спорта подрастающего поколения, прошел второй этап Всероссийского фестиваля "Футбол в школе", в котором приняли участие учащиеся Тамазатюбинской средней школы им.А.Д.Байтемирова.

Формат фестиваля был максимально удобен для школ при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо было провести на базе собственной школы.

В рамках фестиваля обучающиеся 1-11 классов нарисовали рисунки на футбольную тему, многие дополнили их фразами известных футболистов и стихотворениями о футболе.

Согласно своим возрастным категориям и способу выполнения творческого задания каждый класс награжден сертификатом участника, а победители и призеры — дипломами.

Также в мероприятии «Мы в игре» участвовали только девочки. В данной категории проводился мини-фестиваль, состоящий из трёх блоков активности: технические станции с упражнениями, в которых учащиеся пробовали выполнять базовые футбольные элементы, ведение мяча, передачи, удары по воротам, линейные эстафеты с мячом и игры в малых форматах по упрощённым правилам и с нестандартными мячами).

В конце фестиваля организаторы выразили благодарность всем участникам за творчество, оригинальность и креативный подход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90