Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.11.2017 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессорско-педагогический состав ДГПУ провёл профориентационную работу с выпускниками Бабаюртовского района

Профессорско-педагогический состав Дагестанского государственного педагогического университета в рамках профориентационной работы встретился накануне со старшеклассниками и выпускниками Бабаюртовских школ.

Старший преподаватель кафедры методики преподавания изобразительного и декоративно- прикладного искусства художественно- графического факультета Сапият Эльдарбиева рассказала об истории факультета и о правилах поступления в вуз.

«Вы наше будущее поколение. Вы те, кто будет творить. Вы те, кто будет создавать и от кого будет зависеть наше будущее. Будущее нашего села, нашего района. Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев всегда поощряет все хорошее, все новое и сам старается делать все новое для района», — заявила Эльдарбиева.

Руководитель центра занятности Бабаюртовского района Патимат Гашимова отметила, что знания и навыки, полученные в ДГПУ ей очень понадобились в жизни и помогли. "Как директор центра занятости, я сегодня хотела бы поделиться маленькой информацией. Мы в своей службе занятости проводим консультации профориентации в школах. Руководитель управления образования Арслан Исаевич Билалов нам утверждает годовой график, по которым выезжают наши инспекторы и проводят профориентационные часы. Мы помогаем, консультируем и направляем выпускников, если они не могут выбрать себе профессию. Те, кто обращается к нам, мы направляем на курсовые обучения. Длительность курсов от 1-6 месяцев зависит от выбранной профессии, например, швея, техник, повар, водитель. Чтобы не терять год, почему бы и не пройти курсы? В свою очередь желаю вам удачи в выборе профессии и успехов в учебе», — добавила Гашимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50