Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.05.2017 09:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряды пионерии пополнили более 100 школьников Бабаюртовского района

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пионерии, провели 19 мая в Бабаюртовском районе. Ряды пионерии пополнили более 100 школьников со всего муниципалитета.

В ходе мероприятия каждый из них дал обещание любить Родину, хорошо учиться, уважать старших, не забывая о помощи им, и бережно относиться к природе. Заповеди, можно сказать, старших поколений, на что всегда держали ориентир молодые и юные жители района.

Гостями мероприятия стали заместитель главы района Абусалим Абсаламов, заслуженный наставник молодежи РД Яраш Джумагазиев, заместитель начальника отдела образования Мугажир Гаджимурадов,  начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Выслушав торжественное пионерское обещание ребят, гости повязали ученикам четвертых классов галстуки.

Поздравил ребят с вступлением в пионерскую организацию и рассказал о задачах юных пионеров Абусалим Абсаламов. «Пионер – это всегда пример во всем – в поведении, учебе, отношении друг к другу, как это и повелось с начала пионерского движения. И очень приятно осознавать, что на бабаюртовской земле возродилась эта традиция – объединения юных в детскую организацию», — поделился своими впечатлениями он.

В рамках мероприятия всем пионервожатым были вручены почетные грамоты за активную творческую работу в деле воспитания подрастающего поколения. 

Глава района Эльдар Карагишиев прокомментировал данное мероприятие. «День пионерии – один из наиболее почетных и популярных праздников того времени. Это и не мудрено, ведь быть пионером было почетно. Только лучшие из лучших принимались в пионеры, имели честь носить на шее красный галстук, который символизировал часть флага великого Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Быть пионером значило быть лучшим», — заключил Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34