Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.08.2017 07:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы района готовы к новому учебному году

Автор: Бела Гаджигельдиева

Вот и закончилось лето. Позади длинные летние каникулы. Для кого- то начало сентября — это просто на­ступление осени. А для ребят, их ро­дителей и учителей — начало нового учебного года. А значит, новых забот, волнений , радостей и открытий на пути к знаниям.

Со стороны может показаться, что с наступлением летних каникул жизнь в школе замирает, но это не так. В это время в школах района идут активные приготовления к новому учебному году.

Вот что рассказывает об этом ди­ректор Геметюбинской СОШ Савкатова Эльвира Умарпашаевна:

- Летние каникулы для нас — го­рячая пора, подготовка школы к 1 сентябрю. А это огромная работа. Со всеми ремонтными работами мы справились. Произведена побелка и покраска учебных классов и других помещений. Проделана большая ра­бота по благоустройству территории школы. Двор школы выложен троту­арной плиткой. 1 сентября 187 уче­ников нашей школы должны придти в чистую уютную школу.

Наша задача — привести в порядок сделать аккуратными и ухоженными школу и пришкольную территорию. Ведь школа — это наш второй дом, где ученики и учителя проводят большую часть времени. А в доме всегда должно быть чисто и уютно.

Готова к началу нового учебно­го года и Новокосинская СОШ.

В нашей школе в этом году будет учиться 100 учеников, — рассказывает зам директора школы Гайбат Салава­товна Шахмурадова, — наш коллектив — стабильный, высокопрофессиональ­ный, сплоченный, имеющий высокий творческий потенциал, положитель­но влияющий на качество обучения и воспитания и прилагающий все усилия, чтобы жизнь детей в школе была яркой и интересной. А для этого школа должна отвечать требованиям времени.

Все ремонтные работы в школе выполнены по плану и вовремя. В школе проведена побелка и покраска учебных классов.

Надо отметить, что подготовка школ к новому учебному году это не только проведения ремонтных ра­бот в учреждениях образования. Она включает в себе и другие не менее важные вопросы. Необходимо так­же привести в порядок спортивные площадки и территорию школы. А также провести ремонтные работы по подготовке отопительных сетей к зимнему отопительному сезону. В каждой школе также необходимо провести мероприятия, которые бы способствовали противопожарному состоянию и антитеррористической защищенности общеобразователь­ных учреждений района.

При подготовке школ района к новому учебному году обязательно должны обращать внимание к по­мещениям для занятий физической культурой, а также состояние пищеб­локов и подсобных помещений для хранения продуктов, общее сани­тарное состояние школ. Важна также готовность учебных кабинетов и биб­лиотек к образовательному процессу.

Главное, что школы готовы при­нять детей в новом учебном году. Пусть этот учебный год будет успеш­ным и плодотворным как для учащих­ся, так и для учителей.

-  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34